Strabo (von Amasia) En tibi lector studiose Strabonis geographicorum com(m) e(n) tarios,
olim... a. guarino Veronese et gregorio Trifernate latinitate donatos iam vero duneo a conrado Heresbachio ad fidem Graeci exemplaris... recognitos Basel Valentin Curio 1523, Holzschnitt Titelbordüre nach Hans Holbein, Altersspuren ohne Gewähr für Komplettheit Stockfleckig, wasserrandig siehe Dorotheum Auktion 15.12.04
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 05.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 25.01. - 05.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Solitärring ca. 0,75 ct
- Griesperlen Armreif